Von Sylt bis zum Lago Maggiore:
In diesen Fachgeschäften bekommen Sie
das
t-Magazin direkt vor Ort.

BELGIEN

HERENTALS – THEEmuze, Watervoort 140, 2200 Herentals, www.theemuze.be

DEUTSCHLAND

 

BADEN-WÜRTTEMBERG

VILLINGEN-SCHWENNINGEN – Oryoki Showroom, Schäfersteig 37
78048 Villingen-Schwenningen, www.oryoki.de

BAYERN

GERMERING – TeeZeit, Ott-Wagner-Straße 10a, 82110 Germering, www.teezeit-germering.de

MÜNCHEN – Tushita Teehaus, Klenzestraße 53, 80469 München, www.tushita.eu

MÜNCHEN – Teeschale Viktualienmarkt,  Westenriederstr. 6, 80331 München, www.teeschale-muenchen.de


BERLIN

BERLIN – BOHEA Teehandlung, Niederbarnimstrasse 3, 10247 Berlin, www.bohea.de 
BERLIN – make tea not war, Heinrich-Roller-Str. 6, 10405 Berlin, www.kos-tea-shop.com
BERLIN – Teehaus Schubert, Bundesallee 133, 12161 Berlin, www.teehaus-schubert.de

Zur Auslage

BERLIN – Oukan Dining – Ackerstrasse 144,  10115 Berlin, www.oukan.de

BRANDENBURG

POTSDAM – Teekampagne Projektwerkstatt, Pasteurstr. 6-7 14482 Potsdam, www.teekampagne.de

HAMBURG

EIMSBÜTTEL – Eimsbüttler Tee Kontor, Osterstraße 170, 20255 Hamburg, www.eimsbuettler-teekontor.de
EIMSBÜTTEL – TeeQuelle, Osterstraße 95, 20259 Hamburg, www.facebook.com/teequelle/
GÄNGEVIERTEL – Teedeeler, Valentinskamp 28b, 20355 Hamburg, www.facebook.com/teedeeler/
SCHANZENVIERTEL – Stüdemann’s Tee, Schulterblatt 59, 20357 Hamburg, www.stuedemanns-tee.de

Zur Auslage:

INNENSTADT – Paper & Tea, Gerhofstraße 40, 20354 Hamburg, www.paperandtea.de

INNENSTADT -TeeGschwendner Tea Lounge - Bergstraße/Ecke Mönckebergstraße, teegschwendner.de

HESSEN

FRANKFURT a. M. –  Teehaus Schnorr, Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt a. M., www.teeshop.de
HOFHEIM – Anna's Tee & Geschenke, Burggrabenstraße 20, 65719 Hofheim, www.tee-hofheim.de

ODENWALD – Chá Dào China Tea & Art, Ringstr. 5, 64395 Brensbach,  shop.chadao.de


NIEDERSACHSEN

EMDEN – Thiele Tee Kontor, Faldernstraße 31, 26725 Emden, www.thiele.de/marke/kontor

JEVER – "Leidenschaften" TeeHaus Jever, Am Kirchplatz 25, 26441 Jever, www.teehaus-jever.de
LEER –
Bünting Teemuseum, Brunnenstraße 32, 26789 Leer, www.buenting-teemuseum.de
DIEPHOLZ – Keiko Teehaus, Strothestraße 50, 49356 Diepholz, www.keiko.de

NORDRHEIN-WESTFALEN

BERGHEIM – Die Teekammer, Hauptstraße 16, 50126 Bergheim, www.die-teekammer.de
BIELEFELD – Teeraum Bielefeld, Ritterstr. 4, 33604 Bielefeld, www.teeraum-bielefeld.de

DORTMUND – Uwes Teemarkt, Harkortstraße 81, 44225 Dortmund, www.tee-uwe.de

KÖLN – Teehaus Cöln, Benesisstraße 53, 50672 Köln, www.teehaus.com
MÜLHEIM – Theiles Theehaus, Düsseldorfer Str. 52, 45481 Mülheim a. d. Ruhr., www.theiles-theehaus.de

Zur Auslage:
KÖLN –
Paper & Tea, Breite Straße 169, 50667 Köln, www.paperandtea.de

RHEINLAND-PFALZ
KAISERSLAUTERN – Teehaus Rai, Steinstr.23,  67657 Kaiserslautern, www.teehaus-rai.de

SACHSEN

DRESDEN – Teewald, Martin-Luther Str. 37, 01099 Dresden, www.teewald.de
DRESDEN – Teerausch, Görlitzer Straße 25, Kunsthofpassage, 01099 Dresden, www.teerausch.de
LEIPZIG – Teehaus Leipzig im Alten Rathaus, Markt 1, 04109 Leipzig, www.teehaus-leipzig.com

SCHLESWIG-HOLSTEIN

KIEL – Tee Kontor Kiel, Holtenauer Str. 126, 24105 Kiel, www.tee-kontor-kiel.de
SYLT – Kontorhaus Keitum Sylt, Siidik 15, 25980 Sylt (Keitum), www.kontorhauskeitum.de

THÜRINGEN

ERFURT – Teehaus Teuner, Anger 1-3, 99084 Erfurt, www.teehaus-teuner.de

ÖSTERREICH

ABSAM – House of Tea & Coffee GmbH, Daniel Swarovski Straße 59, 6067 Absam, tee-kaffee-shop.com

DORNBIRN – Moses Tee Shop, Marktstraße 14, 6850 Dornbirn, www.tee-shop.at

INNSBRUCK – House of Tea & Coffee, Kiebachgasse 2, 6020 Innsbruck, tee-kaffee-shop.com

LINZ – Betlehemstraße 1D, 4020  Linz, www.teekoenig.at
SALZBURG – Tee am Eck, Kaigasse 13, 5020 Salzburg, www.tee-am-eck-salzburg.at
WIEN – Rami Tea, Volkertplatz 15, 1020 Wien, www.rami-tea.com

SCHWEIZ

ASCONA – Casa del Tè, Carra dei Nasi 10, Galleria Carrà, 6612 Ascona, www.casa-del-te.
BAD RAGAZ – Maienfelderstrasse 5, 7310 Bad Ragaz, www.teehausliu.com

BASEL – Tee-Shop Basel, Spalenberg 10, 4051 Basel, www.london-tea.ch
BERN – Länggass-Tee, Länggassstrasse 47, 3012 Bern, www.laenggasstee.ch
CHUR – Teeladen Chur, Storchengasse 7, 7000 Chur, www.teeladen-chur.ch
LUZERN – L’art du thé, Burgerstrasse 1, 6003 Luzern, www.art-du-the.ch

RAPPERSWIL – Teehus Rapperswil, Engelplatz 30, 8640 Rapperswil, www.teehus.com

ZÜRICH – Shui Tang, Spiegelgasse 26, 8001 Zürich, www.shuitang.ch
ZÜRICH – Miyuko Tearoom, Bärengasse 20, 8001 Zürich, www.miyuko.ch