top of page

Von Sylt bis zum Lago Maggiore:
In diesen Fachgeschäften bekommen Sie
das
t-Magazin direkt vor Ort.

BELGIEN & HOLLAND

AMSTERDAM – Moychay.nl Tea Culture Club, Rozengracht 92 H, togo.moychay.nl

HERENTALS – THEEmuze, Watervoort 140, 2200 Herentals, www.theemuze.be

DEUTSCHLAND

 

BADEN-WÜRTTEMBERG

BIETIGHEIM-BISSINGEN – Teeladen Prisma, Hauptstraße 23, prismatee.de

VILLINGEN-SCHWENNINGEN – Oryoki Showroom, Schäfersteig 37, www.oryoki.de

VILLINGEN-SCHWENNINGEN  TeeMa Zeit für Tee, Gerberstr. 50, www.teema-vs.de

BAYERN

HOF  Tea4You, Lorenzstraße 18, 95028 Hof, www.tea4you.de

GERMERING – TeeZeit, Ott-Wagner-Straße 10a, 82110 Germering, www.teezeit-germering.de

MÜNCHEN – Teegalerie, Wendl-Dietrich-Straße 7, 80634 München, www.teegalerie.de

MÜNCHEN – Tushita Teehaus, Klenzestraße 53, 80469 München, www.tushita.eu

MÜNCHEN – Teeschale Viktualienmarkt,  Westenriederstr. 6, 80331 München, www.teeschale-muenchen.de

WÜRZBURG - Maintee - Zeller Straße 3, 97082 Würzburg, www.maintee.de

BERLIN

FRIEDENAU – Teehaus Schubert, Bundesallee 133, 12161 Berlin, www.teehaus-schubert.de

FRIEDRICHSHAIN – BOHEA Teehandlung, Niederbarnimstrasse 3, 10247 Berlin, www.bohea.de 

FRIEDRICHSHAIN – Teekränzchen, Frankfurter Allee 36 b, 10247 Berlin, www.teekraenzchen.eu

PRENZLAUER BERG – make tea not war, Heinrich-Roller-Str. 6, 10405 Berlin, www.kos-tea-shop.com

TREPTOW – Teeshop Berlin Ronnefeldt, Rudower Chaussee 58, 12489 Berlin, www.teeshop-berlin.de
WEISSENSEE  C*Space, Langhansstraße 86, 13086 Berlin, www.c-space.eu

Zur Auslage

MITTE – Oukan Dining – Ackerstrasse 144,  10115 Berlin, www.oukan.de

BRANDENBURG

POTSDAM – Teekampagne Projektwerkstatt, Pasteurstr. 6-7 14482 Potsdam, www.teekampagne.de

HAMBURG

EIMSBÜTTEL – Eimsbüttler Tee Kontor, Osterstraße 170, 20255 Hamburg, www.eimsbuettler-teekontor.de
EIMSBÜTTEL – TeeQuelle, Osterstraße 95, 20259 Hamburg, www.facebook.com/teequelle
GÄNGEVIERTEL – Teedeeler, Valentinskamp 28b, 20355 Hamburg, www.facebook.com/teedeeler
SCHANZENVIERTEL – Stüdemann’s Tee, Schulterblatt 59, 20357 Hamburg, www.stuedemanns-tee.de

SPEICHERSTADT – Wasserschloss, Dienerreihe 4, 20457 Hamburg, www.wasserschloss.de/teekontor

Zur Auslage:

INNENSTADT – Paper & Tea, Gerhofstraße 40, 20354 Hamburg, www.paperandtea.de

INNENSTADT – TeeGschwendner Tea Lounge, Bergstraße/Ecke Mönckebergstraße, www.teegschwendner.de

HESSEN

FRANKFURT a. M. –  Teehaus Schnorr, Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt a. M., www.teeshop.de
HOFHEIM – Anna's Tee & Geschenke, Burggrabenstraße 20, 65719 Hofheim, www.tee-hofheim.de
KASSEL – TeeGschwendner, Königsgalerie, Obere Königsstraße 39, www.teegschwendner.de

OBERURSEL – Teezeit, Ackergasse 9, 61449 Oberursel, https://teezeit-oberursel.de

ODENWALD – Chá Dào China Tea & Art, Ringstr. 5, 64395 Brensbach,  shop.chadao.de

MECKLENBURG-VORPOMMERN

STRALSUND – Tea Boutique/Tea Room , Heilgeiststraße 89, 18439 Stralsund, www.teaboutique.de


NIEDERSACHSEN

EMDEN – Thiele Tee Kontor, Faldernstraße 31, 26725 Emden, www.thiele.de/marke/kontor

JEVER – "Leidenschaften" TeeHaus Jever, Am Kirchplatz 25, 26441 Jever, www.teehaus-jever.de
LEER –
Bünting Teemuseum, Brunnenstraße 32, 26789 Leer, www.buenting-teemuseum.de
DIEPHOLZ – Keiko Teehaus, Strothestraße 50, 49356 Diepholz, www.keiko.de

NORDRHEIN-WESTFALEN

BERGHEIM – Die Teekammer, Hauptstraße 16, 50126 Bergheim, www.die-teekammer.de
BIELEFELD – Teeraum Bielefeld, Ritterstr. 4, 33604 Bielefeld, www.teeraum-bielefeld.de

DORTMUND – Uwes Teemarkt, Harkortstraße 81, 44225 Dortmund, www.tee-uwe.de
KÖLN – Teehaus Cöln, Benesisstraße 53, 50672 Köln, www.teehaus.com
MÜLHEIMTheiles Theehaus, Düsseldorfer Str. 52, 45481 Mülheim a. d. Ruhr, shop.theiles-theehaus.de/

Zur Auslage:
KÖLN –
Paper & Tea, Breite Straße 169, 50667 Köln, www.paperandtea.de

RHEINLAND-PFALZ
KAISERSLAUTERN – Teehaus Rai, Steinstr.23,  67657 Kaiserslautern, www.teehaus-rai.de
 

SAARLAND 

NONNWEILER Siam Tee, Mariahütter Str. 34, 66620 Nonweiler-Otzenhausen, https://siam-tee.de

SACHSEN

DRESDEN – Teewald, Martin-Luther Str. 37, 01099 Dresden, www.teewald.de
DRESDEN – Teerausch, Görlitzer Straße 25, Kunsthofpassage, 01099 Dresden, www.teerausch.de
LEIPZIG – Teehaus Leipzig im Alten Rathaus, Markt 1, 04109 Leipzig, www.teehaus-leipzig.com

SCHLESWIG-HOLSTEIN

KIEL – Tee Kontor Kiel, Holtenauer Str. 126, 24105 Kiel, www.tee-kontor-kiel.de
SYLT – Kontorhaus Keitum Sylt, Siidik 15, 25980 Sylt (Keitum), www.kontorhauskeitum.de

THÜRINGEN

ERFURT – Teehaus Teuner, Anger 1-3, 99084 Erfurt, www.teehaus-teuner.de

ÖSTERREICH

ABSAM – House of Tea & Coffee GmbH, Daniel Swarovski Straße 59, 6067 Absam, tee-kaffee-shop.com
AMSTETTEN – Tee Schnabel, Rathausstraße 7 - 3300 Amstetten, teeschnabel.at

DORNBIRN – Moses Tee Shop, Marktstraße 14, 6850 Dornbirn, www.tee-shop.at

INNSBRUCK – House of Tea & Coffee, Kiebachgasse 2, 6020 Innsbruck, tee-kaffee-shop.com

LINZ – Teekönig - Betlehemstraße 1D, 4020  Linz, www.teekoenig.at
LINZ
Chay, Die Welt des Tees, Hauptplatz 15/16, 4020 Linz, https://chay.at
SALZBURG – Tee am Eck, Kaigasse 13, 5020 Salzburg, www.tee-am-eck-salzburg.at
WIEN – Rami Tea, Volkertplatz 15, 1020 Wien, www.rami-tea.com

SCHWEIZ

ASCONA – Casa del Tè, Carra dei Nasi 10, Galleria Carrà, 6612 Ascona, www.casa-del-te.
BAD RAGAZ – Maienfelderstrasse 5, 7310 Bad Ragaz, www.teehausliu.com

BASEL – Tee-Shop Basel, Spalenberg 10, 4051 Basel, www.london-tea.ch
BERN – Länggass-Tee, Länggassstrasse 47, 3012 Bern, www.laenggasstee.ch
CHUR – Teeladen Chur, Storchengasse 7, 7000 Chur, www.teeladen-chur.ch
LUZERN – The Queen Camellia Teahouse, Kapellplatz 7, 6004 Luzern, www.camellia-tea-house.ch/ 

LUZERN – L’art du thé, Burgerstrasse 1, 6003 Luzern, www.art-du-the.ch

RAPPERSWIL – Teehus Rapperswil, Engelplatz 30, 8640 Rapperswil, www.teehus.com
WIL  Teehaus Wil, Marktgasse 70, 7500 Wil, http://www.teehaus-wil.ch

ZÜRICH – Shui Tang, Spiegelgasse 26, 8001 Zürich, www.shuitang.ch
ZÜRICH – Miyuko Tearoom, Bärengasse 20, 8001 Zürich, www.miyuko.ch

bottom of page